Zum Inhalt springen

10% Rabatt für Neukunden

Top Bewertungen ☆☆☆☆☆

Versandkostenfrei ab 60€

10% Rabatt für Neukunden

Top Bewertungen ☆☆☆☆☆

Versandkostenfrei ab 60€

10% Rabatt für Neukunden

Top Bewertungen ☆☆☆☆☆

Versandkostenfrei ab 60€

10% Rabatt für Neukunden

Top Bewertungen ☆☆☆☆☆

Versandkostenfrei ab 60€

10% Rabatt für Neukunden

Top Bewertungen ☆☆☆☆☆

Versandkostenfrei ab 60€

SC Liquid

79 Produkte

  • Sortiere nach

SC - Red Line - Double Apple- Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line - Blueberry - Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line - Watermelon- Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line - Spearmint- Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line Mint Glacier Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line - Citrus - Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line Strawberry Kiwi Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line Cherry Ice Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line Mango Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC green Liquid - RY4
8,99€

89,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line Frozen Lychee Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC Red Line – Strong Cassis V2 Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line - Red Berries V2 Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line Sour Apple Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC - Red Line Red Mix Nikotinsalz Liquid 10 ml
9,99€10,99€

99,90€ / 100 ml

Auf Lager

SC ist eine der meistgekauften Liquid-Marken bei uns — hier findest du über 70 Artikel der Marke an einer Stelle. Der Schwerpunkt liegt auf fertigen Nikotinsalz-Liquids in 10 ml, die du ohne Mischen direkt verwenden kannst. Innerhalb von SC gibt es mehrere Linien; die bekannteste ist die Red Line, die wir zusätzlich als eigene Sammlung führen. Geschmacklich dominiert Frucht mit über 50 Sorten, dazu kommen Tabak, Dessert, Menthol und Getränkerichtungen. Nikotinsalz eignet sich besonders für kleine Pod-Systeme mit höherem Widerstand, weil es auch bei geringer Dampfmenge angenehm bleibt. Ein großer Teil des SC-Sortiments ist bei uns reduziert. Wenn du eine bestimmte Sorte suchst, nutze die Filter oben — sie sortieren nach Geschmacksfamilie.

Häufig gestellte Fragen

Was ist SC Red Line?

Red Line ist eine Produktlinie innerhalb der Marke SC. Sie umfasst überwiegend fruchtige Nikotinsalz-Liquids in 10 ml. Wir führen sie zusätzlich als eigene Sammlung, damit du die Sorten schneller findest.

Sind SC Liquids gerade im Angebot?

Ein Großteil der SC-Liquids ist bei uns reduziert. Die Artikel mit durchgestrichenem Preis in der Liste sind die aktuellen Angebote — welche Sorten dabei sind, wechselt je nach Bestand.

Für welche Geräte eignen sich SC Nikotinsalz-Liquids?

Nikotinsalz-Liquids passen am besten zu Pod-Systemen und Geräten mit höherem Coil-Widerstand, typischerweise ab etwa 0,8 Ohm. In Sub-Ohm-Verdampfern mit sehr viel Dampf wird die Nikotinaufnahme dagegen schnell zu hoch.

Schneller Versand

Kostenlos ab 60 €

Alles sicher

Sicher und unkompliziert

Einfache Retoure

Rücksendungen möglich

Community

Wir sind für Dich da

Drawer Title

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Website zu ermöglichen.

Ähnliche Produkte
Purchase options
Select a purchase option to pre order this product
Countdown header
Countdown message


DAYS
:
HRS
:
MINS
:
SECS